Помните, как вернувший «Зениту» золотой отлив Дик Адвокат привез в Петербург двух корейцев в 2006-м? Защитник Ким Дон Джин прижился на левом фланге обороны, а его соотечественник Ли Хо в основу так и не пробился – редко появлялся на поле. Но был необходим другу для создания товарищеской атмосферы в наших северных краях. Русский парочка за 4 года так и не выучила. Тогда и пошла шутка, что корейцев надо держать парами – как волнистых попугайчиков.

Если разъедутся весьма востребованные на трансферном рынке Малком и Вендел, то Клаудиньо тоже сядет на чемодан – заскучает…. Такое мнение высказал комментатор Константин Генич: «Уверен, что «Зенит» отпустит Малкома летом. Практически не сомневаюсь, что уйдет и Вендел. В своем пике Вендел - топ-игрок. Он точно высоко котируется в Европе. Удерживать Малкома «Зенит» точно не будет. Может, Клаудиньо тоже выберет продолжение карьеры не в «Зените», потому что без Вендела и Малкома он может заскучать».
«Типичный Дзюба», - резюмировал Генич ситуацию с нерукопожатным для Артема Семаком порталу «РБ-спорт». - Тренер сам к нему пошел, но Артем не протянул руку, а потом еще сказал, что не видел Сергея Богдановича. Не знаю, какую оценку или диагноз можно ему дать. Вот он такой. Не уверен, что это профессионально и по-человечески».

Генич достаточно азартен. Спорил с Дзюбой на голы Сергеева - выиграл, но финал противостояния получился скандальным: Дзюба отказался, сославшись, что выносить разговор, прошедший тет-а-тет, на прессу не собирался. Спорил Генич и с Чаловым - что форвард ЦСКА не сделает 13 результативных действий за сезон. Комментатор проиграл в 22-м туре. Условием было, что Константин придет на арену армейцев а футболке «Спартака». Но нападающий пожалел спорщика и предложил тому не отсвечивать в майке принципиального соперника в доме ЦСКА, а подарить три футболки армейцев болельщикам. Подарки с автографом Чалова Генич вручил в воскресенье.

Футбол Зенит ФК Малком Генич Константин Вендел Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая