«С каждым матчем у «Зенита» проблемы, есть ощущение, что легионерам стало скучно, - считает комментатор Константин Генич. - Смотрю на Вендела и его вообще не возбуждает то, что происходит на поле. Клаудиньо еще не в оптимальных кондициях. Большое количество ошибок у Дугласа Сантоса, который всегда отличался определенной стабильностью. Кассьерра абсолютно потух. Единственный светлый момент - это Малком. Сейчас пауза на сборные, хороший момент, чтобы все переосмыслить. Два матча подряд «Зенит» провел неудачно - это многовато для такой команды
- «Оренбург» обыграл «Спартак» и теперь «красно-белые» третьи в чемпионате. Уйдут ли легионеры «Оренбурга» из команды летом?
- Вера - хороший футболист, он ведет игру в середине. Думаю, Лукас точно на карандаше у «Зенита». Надо дождаться лета и посмотреть, кто уйдет из бразильцев. Конечно, петербуржцам тогда нужен будет игрок в середину поля, если кто-то уйдет», - цитирует Генича «РБ-спорт».

По сообщениям СМИ Венделом интересовались два европейских клуба - «Наполи» и «Эвертон». Зимой Клаудиньо признался, что его рассматривали «Палмейрас» и «Марсель». В августе он пропустил почти месяц из-за травмы, а в этом году – матч 18-го тура против «Пари НН» (3:0).
Но главная проблема «Зенита» прямо сейчас – травма Вильмара Барриоса, который выгрызал в середине поля всё. По предварительным оценкам неизвестно, сыграет ли он с «Уралом», но точно будет доступен к матчу 22 тура с «Локомотивом». Барриос получил травму плеча в матче 19-го тура чемпионата России с «Химками» (3:2).

Лукас Вера – 25-летний полузащитник «Оренбурга», пришел перед началом этого сезона. Воспитанник клуба аргентинской примеры «Ланус», права на игрока до сих пор принадлежат ему. Оренбург – третья аренда полузащитника и первая за рубежом родной страны. Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил, что Вера хочет получить российский паспорт.

Футбол Зенит ФК Генич Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая