Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба в интервью журналисту Нобелю Арустамяну рассказал о своем конфликте с комментатором Константином Геничем из-за спора о голах Ивана Сергеева, который в пору игры за «Крылья» он стал рекордсменом ФНЛ, забив 40 голов. Впрочем о начальном предмете спора теперь мало кто вспоминает – дело в принципе.

Вот что сказал Дзюба на YouTube-канале Нобеля Арустамяна по поводу этого конфликта с Геничем:

- К журналистам, к Косте я всегда относился с уважением. После игр, перед играми всегда подходил, был общительным. За что меня ругали. Мимо пройдешь - зазнался, скотина. Подошел - трепло, лишь бы потрещать. Думаешь: господи, так что делать тогда?

И вот с Костей - мы разговаривали тет-а-тет. Еще люди подходили, мы это не скрывали, но разговор был между нами. Прежде чем в массы это говорить, он должен был как минимум спросить у меня. Можно ли этот спор как-то освещать. Если бы он от меня разрешение получил - не вопрос. Я люблю сам поспорить, считаю, что священный долг отдать, если проиграл.

Но не так, как он. Он захотел на этом пиариться, захотел этого шума, хайпа. Потом он пытался меня как-то назвать. Журналисты сейчас что угодно говорят, не проверяя информации, что хотел, то и сказал: «Дзюба - такой». Потому что за это не надо ответить. А так вот если встретиться, раз в лоб дать за слова, пусть скажет что-то.

Если я про кого-то рубану, уверяю, будет миллион просмотров. А если рубану жестко, так вообще. Но я же себе это не позволяю. А почему Костя позволяет какие-то фразы? Он же сказал, что я сливаюсь со спора. За эти слова Генич готов ответить один на один? Я очень сильно сомневаюсь. Он что-то ляпнул, потом извинялся, вспылил. Ну вот я его встречу и разочек вспылю. Посмотрим, что Генич будет делать,  - сообщает слова Дзюбы портал Sport24 со ссылкой на YouTube-канал Нобеля Арустамяна.

***

Комментатор Константин Генич отреагировал на слова нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы в его адрес.

«Пусть встречает. Я готов, нет вопросов. И он в интервью сказал, что любой журналист побежит заявление в полицию писать, то я сразу говорю: никуда не побегу. Никаких заявлений. Хочет «всыпать» - не проблема. Жаль, что заблокировал везде. Попрошу Слуцкого, чтобы нам встречу организовал», - написал Генич в своем https://t.me/kgenich.   

Футбол РПЛ Дзюба Артем Генич Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая