«Определенно Семак - лучший тренер России на данный момент. Как ни крути, результаты говорят за тебя, - считает бывший игрок сборной России по футболу Сергей Кирьяков. - Он выигрывает один чемпионат за другим. На мой взгляд, он абсолютно лучший тренер в России», - приводит слова Кирьякова «Матч ТВ».
«Лучший тренер России - Валерий Карпин. Игроки при нем прогрессируют, - заочно полемизирует с Кирьяковым комментатор Константин Генич. - Карпин не вывел команду на чемпионат мира, хотя возможность была. Может быть, мы бы увидели, как он выходит из группы, если бы попал туда. Но он доказал состоятельность за пределами России, так что вопросов нет. Справился бы Станислав Черчесов с «Мальоркой»? С «Армавиром»?», - цитирует Генича «СЭ».
«Скептически относился к Абаскалю, а он один из лучших в РПЛ, - поделился известный агент Алексей Сафонов. - 33 года человеку! Зато видна харизма. С таким клубом работает. Болельщики «Спартака» с говном любого могут смешать. Но Абаскаль выдерживает удары, команда играет, привлекается молодежь. И ему по фигу, кто чей игрок - Иванова, Петрова или Сафонова. Он берет лучших», - цитирует Сафонова «Матч ТВ».

«Зенит» ежегодно становится чемпионом России, начиная с сезона 2018/2019. Все это время команды возглавляет российский специалист Сергей Семак. Также на его счету Кубок России по итогам сезона 2019/2020 и три Суперкубка страны (2020, 2021, 2022).

Карпин с «Ростовом» сейчас занимает третье место в чемпионате. Со сборной России не сумел выйти на ЧМ-2022 напрямую из группы, попал в «стыки», но позже сборная была отстранена из-за ситуации на Украине. В клубе второго испанского дивизиона «Мальорка» Карпин работал полгода в 2014-2015-м, обезопасить команду от вылета не сумел. Армавирское «Торпедо» в ФНЛ Карпин тоже не смог спасти от вылета во второй дивизион (сезон 2015-2016). А через полгода пришел в «Ростов».

Абаскаль возглавил «Спартак» летом 2022 года, сменив во главе команды итальянца Паоло Ваноли. 13 февраля Абаскаль подписал новое соглашение со«Спартаком». Контракт с 33-летним главным тренером будет действовать до лета 2025 года.

Футбол Зенит ФК Кирьяков Сергей Сафонов Алексей Спартак ФК Генич Константин Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая