В среду «Локомотив» провел заключительную товарищескую игру на зимних сборах. Соперником москвичей стал клуб второй лиги эмиратского футбола «Фурсан Испания». Такое странное название объясняется тем, что команда была основана бывшим защитником мадридского «Реала» Мичелом Сальгадо. И в ней постоянно играли испанские легионеры. Благо даже во второй лиге ОАЭ платят хорошо.

Однако испанская кровь не помогла «Фурсану» в сегодняшнем матче с «Локомотивом». Игра завершилась разгромной победой железнодорожников - 5:0. Появившийся на поле после перерыва Иван Игнатьев сумел оформить дубль.

Именитые новички «Локомотива» Артем Дзюба и Игорь Смольников вышли в стартовом составе и оба оказались заменены после первого тайма. Впрочем, это о качестве их игры не говорит – просто Михаил Галактионов стремится просмотреть много игроков. А вот то, что Дзюба не забивает во втором матче подряд даже не самому сильному сопернику – это настораживает. Хотя после долгой безигровой паузы это объяснимо.

Сборы подошли к концу. Следующий соперник «Локомотива» - московский «Спартак». Уже в официальном кубковом матче. Матчи со «Спартаком» для Дзюбы всегда особенные!

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ. ОАЭ.

«Локомотив» (Москва) - «Фурсан Испания» (ОАЭ) - 5:0 (1:0).

Голы: Марадишвили, 22 (1:0). Камано, 49 (2:0). Игнатьев, 53 (3:0). Баринов, 57 (4:0). Игнатьев, 68 (5:0).

«Локомотив»: Лантратов (Худяков, 59), Ненахов, Погостнов (Конти, 59), Магкеев, Смольников (Тикнизян, 46), Баринов, Марадишвили (Карпукас, 46), Куликов, Пиняев (Миранчук, 59), Камано (Глушенков, 59), Дзюба (Игнатьев, 46).