Бывший нападающий «Зенита» Максим Канунников рассказал о прошлом в петербургской команде.

«Когда был русский костяк - это топ-левел. В то время для меня точно. Данни, Текке, Ломбертс, Кришито, после пришли Халк, Витсель. Я просто приезжал на базу, закрывал рот и тренировался. Мне пихали, меня подкалывали, они имели на это право. А я закрывал рот и пахал. Уже в «Рубине», когда мне было 25-26 лет, я мог сказать молодому пацану, что он ошибся. В ответ - ноль реакции. Типа - что ты мне рассказываешь. Если бы я так ответил в «Зените» - мне голову бы открутили. Сейчас свобода слова. А раньше - ##### бы дали.

Спаллетти? Он многое для меня сделал. Он видел во мне потенциал. Целенаправленно оставлял меня после каждой тренировки на индивидуальное занятие. Мы, в принципе, с Радимовым и Симутенковым оставались и отрабатывали разные моменты. Лучано верил в меня. Мне нравился его подход. Мы внедрили в «Зените» элементарную вещь: передача из фланга в центр и закидушка на Кержа. Это работало. Два года «Зенит» становился чемпионом. В этот период атмосфера была топ. Не зря после «Зенита» он ещё столько клубов потренировал. А сейчас идёт к трофею с «Наполи», - приводит слова Канунникова  bookmaker-ratings.ru .

Канунников является воспитанником «Зенита». В основном составе петербуржцев форвард играл с 2011 по 2013 год. В 2010 году футболист выиграл чемпионат и Кубок России с «Зенитом».

Футбол Зенит ФК Халк Данни Мигель Спаллетти Лучано Канунников Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая