Матч-реванш ветеранов «Спартака» против «Зенита» на «Открытие Арене» собрал куда больше зрителей, чем встреча РПЛ – тут-то нет ограничений по FAN ID. По крайней мере на трибунах нет больших пустых пространств.
Встречу соперники начали очень аккуратно – по фолам, но не по движению – таким футболом можно любоваться, все-таки на поле – большие профессионалы. А счет неожиданно быстро открыли гости со стандарта: Аршавин подал от углового флажка, кто-то из спартаковцев мяч попробовал вынести, но с отскока им овладел Игорь Денисов, вколотивший снаряд в «девятку» ворот Филимонова.
Спартаковцы много комбинировали, но зенитовская оборона действовала аккуратно. «Зенит» стал играть, прибегая практически к хоккейной тактике замен – 5-7 минут, и на поле 2-3 новых исполнителя. Кстати, матч проходит в формате 2 тайма по 40 минут.
По ходу встречи в блиц-интервью у кромки Владимир Быстров признался, что сбросил к игре почти 6 кг! Всерьез подошел - побегав в первом матче, прочувствовал, что лишнее мешает движению. Его визави из «Спартака» Александр Самедов, заметно погрузневший после завергения карьеры, парировал, что сбрасывать не стал, но «ножки» после выхода быстро «подзабились».
На 26-й минуте отлично сработала спартаковская связка Бояринцев – Павлюченко. Денис слева вырезал классный пас, а Роман в центре вратарской замкнул в касание – 1:1 после 1-го тайма.