«Мы выиграем – 0:1 или 0:2, - цитирует Мигеля Данни перед сегодняшним матчем легенд телеграм-канал «Футбольный Биги».
- Не нагловато – все-таки у спартаковцев домашний матч?
- Не знаю, но «Зенит» победит сегодня.
- Кто в сегодняшнем «Зените» равен вам по мастерству?
- Хорошие игроки – Клаудиньо, Кассьерра, Вендел. Ну и российские тоже – тот же Мостовой».

«Меня считают легендой «Зенита»? Ну и хорошо. Мы все здесь, сегодня играем на победу, - продолжил экс-капитан «Зенита». - Когда я закончил карьеру, то думал о том, в каком качестве могу остаться в футболе. В 2020 году у нас действительно был разговор о моем возвращении в клуб с Александром Медведевым - речь шла о том, чтобы я возглавил академию. Но по состоянию здоровья моей дочки этот вопрос пришлось отложить».
- Могут ли возобновиться эти переговоры во время матча легенд «Зенита» и «Спартака»?
- Нет, мы это не обсуждали - все по той же причине. У дочери - редкое заболевание, оно сейчас не требует лечения - но пока наш фокус на здоровье дочери. Как только в этом плане все наладится - я всегда готов к переговорам. «Зенит» - это мой второй дом, я никогда не закрою эту дверь», - цитирует Данни Sport24.

- «Спартак» будет работать с судьями перед матчем, - продолжил бомбить вопросами Павла Погребняка «Футбольный Биги».
Эк –зенитовец в ответ только рассмеялся.
- А «Зенит»?
- Нет все будет честно, - сказал Павел.
- Каков твой прогноз на исход матча?
- Я полностью согласен с Данни.

На импровизированной пресс-конференции в холле отеля бывший капитан «Спартака» Андрей Тихонов тоже дал свой комментарий: «Встречаются где-то друзья и товарищи, люди, которые поиграли много. Мы немного омолодились по сравнению с первой игрой. «Зенит» усилился, но надеюсь, он не будет ставить автобус как в Питере, нам возможно будет полегче. Жду хороший футбол, огромное стечение болельщиков, ждем праздник футбола».
Первая встреча легенд «Зенита» и «Спартака» прошла в Санкт-Петербурге 8 июля и завершилась победой питерцев со счетом 2:0. Вторая игра состоится 2 сентября в Москве. Начало - 19.00 (мск).

 

Футбол Погребняк Павел Зенит ФК Тихонов Андрей Спартак ФК Данни Мигель
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая