Пиршество голов устроили для болельщиков «Пари НН» и «Ростов». Если учесть, что в нижегородцы никогда особой результативностью в РПЛ не блистали, а ростовчане до этой встречи не могли забить гола с игры, то это можно назвать сенсацией.

И в этой встрече поначалу никаким праздником результативности и не пахло. Первые два гола были забиты с пенальти, назначенных после вмешательства VAR. Перед самым перерывом Уткин вывел гостей вперед прицельным ударом со штрафного, но ростовчане по-прежнему не могли забить с игры.

Во втором тайме это, наконец, случилось, причем дважды. Справедливости ради заметим, что в первом случае гол Полозу помогла забить ошибка вратаря Нигматуллина, который не смог зафиксировать мяч и упустил его за линию ворот.

Казалось, при счете 1:3 интрига должна будет затухнуть, но нижегородцы не сдались. И дважды поразили ворота Песьякова. Правда, в промежутке еще один гол «Ростова» с игры сотворил Глебов. И этот гол оказался решающим – 3:4.

«Ростов» после этой победы догнал «Зенит», набрав 11 очков. Ну а «Нижний» остался в зоне переходных матчей с двумя баллами.

На снимке: автор дубля - Дмитрий Полоз.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 5-й тур

«Пари НН» - «Ростов» - 3:4 (1:2)

Голы: Полоз, 15 – с пенальти (0:1); Калинский, 20 (1:1); Уткин, 39 (1:2); Полоз, 57 (1:3); Милсон, 66 (2:3); Глебов, 67 (2:4); Сулейманов, 82 (3:4).