«Очень важна роль Леонида Викторовича в трансферной кампании «Рубина», - поделился спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский. - Он в свой отпуск включался в переговоры по всем новичкам и даже приезжал вместе со мной и Рустемом Саймановым на переговоры, проводил встречи с потенциальными новичками в Москве и в Казани, общался с ними по телефону, убеждал их в переходе в «Рубин». Этот фактор вовлеченности очень важен, многие это недооценивают. Некоторые тренеры считают, что не царское это дело - участвовать в переговорах.
В «Рубине» нет заоблачных зарплат, как об этом пишут в прессе. Просто иногда трудно признать, что наш клуб выиграл честную конкуренцию за футболиста и хорошо провел переговоры. Проще сказать, что мы насыпали денег. Наш менеджмент хорошо поработал и не сорил деньгами. К тому же у нас нет премиальных. В этом отношении позиция «Рубина» неизменна. У игроков фиксированная зарплата», - цитирует Яровинского «СЭ».
Также спортивный директор казанского клуба уверен, что именно активность Слуцкого в переговорах склонила некоторых игроков к переходу в «Рубин», а не в клубы из РПЛ. Также Яровинский подчеркнул, что игроки в «Рубин» пришли на те же зарплаты, что были в других клубах.
Напомним, в минувшем сезоне «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого занял 15-е место в чемпионате и вылетел в ФНЛ.
 

Футбол Слуцкий Леонид Рубин ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая