Основное время второй игры четвертьфинала между «Астон Виллой» и «Лиллем» завершилось со счетом 2:1 в пользу французской команды. Уже на 15-й минуте экс-игрок ЦСКА Юсуф Языджи вывел хозяев вперед. Второй мяч в ворота «Астон Виллы» на 68-й минуте забил Бенжамен Андре, однако на 87-й минуте Мэттью Кэш сократил разницу - 2:1. В итоге этот счет стал зеркальным отражением результата первого матча, в котором победу одержала «Астон Вилла».

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии пенальти точнее оказались представители АПЛ (4:3), которые и вышли в полуфинал Лиги конференций. Голкипер «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес, кстати, чемпион мира в составе сборной Аргентины отразил два удара с «точки». Но при этом по ходу пробития одиннадцатиметровых получил вторую желтую карточку. Первую – на  39-й минуте за задержку игры. Однако, к удивлению многих, не был удален, поскольку по правилам (международные правила футбола, пункт 10) «горчичники» обнуляются перед пробитием серии пенальти.

В другом четвертьфинале встречались «Фиорентина» - «Виктория Пльзень». В Чехии команды сыграли вничью (0:0). Во Флоренции в основное время счет также не был открыт, но на 67-й минуте встречи полузащитник гостей Каду получил прямую красную карточку, что в итоге и привело к победе «фиалок» в дополнительное время. На 92-й минуте нападающий хозяев Николас Гонсалес открыл счёт в матче, а на 108-й минуте защитник «Фиорентины» Кристиано Бираги забил второй гол своей команды.

Благодаря этой победе «Фиорентина» прошла в полуфинал Лиги конференций, где сыграет с «Брюгге», который и дома (1:0) и на выезде (2:0) обыграл греческий ПАОК.

Напомним, что первые матчи полуфинала состоятся 2 мая, ответные игры пройдут 9 мая.