По информации «РБ Спорт», «Зенит» и «Локомотив» ведут переговоры о покупке 17-летнего нападающего «Крыльев Советов» Сергея Пиняева, забившего вчера дебютный гол на высшем уровне – в матче против «рубина» (2:0).
Пиняев провел 17 матчей в РПЛ, но впервые вышел в стартовом составе – и отличился. Контракт футболиста с «Крыльями» действует до лета 2024 года.
За три недели до открытия зимнего трансферного окна «Зенит» и «Локомотив» начали переговоры с «Крыльями Советов» о покупке Пиняева. При этом в контракте игрока прописана сумма отступных в размере 200 млн рублей (около 2,4 млн евро), сообщает портал «РБ-Спорт».
Пиняев - воспитанник «Чертаново». Он стал известен несколько лет назад, регулярно забивая голы за юношеские команды, а также тем, что три года подряд ездил по приглашению на стажировку в английский «Манчестер Юнайтед». В «Крылья Советов» форвард перешел в июле 2021 года.

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко так прокомментировал Sport24 эту информацию: «Сам впервые прочитал эту новость. Сейчас будет появляться много всякой информации, мы не готовы комментировать каждый слух и вброс. Только вчера закончилась первая часть чемпионата, хотелось бы перевести дух и не реагировать на каждую новость, которая всплывает. Могу только сказать, что в клуб официально никто по Пиняеву не обращался».

«По Пиняеву реальных предложений нет, - заявил также Павел Андреев, агент нападающего. - Переговоров ни с кем не ведутся. Летом интерес был, сейчас нет. Реального предложения нет», - цитирует агента «СЭ».

Футбол Крылья Советов ФК Пиняев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая