«Зенит», выставивший на матч с «Крыльями Советов» такой же стартовый состав, как и в предыдущей игре с «Рубином», с бразильцами и Дзюбиньо на острие атаки, неожиданно пропустил на 14-й минуте после контратаки. Антон Зиньковский, получивший пас от партнера, дошел до штрафной и с левой ноги положил мяч в дальний нижний угол – 0:1.

Следом за этим мог отличиться уже «Зенит», но голкипер самарцев Иван Ломаев спас свою команду после удара Клаудиньо. Затем уже Малком из штрафной соперника пробил в штангу, а на 35-й минуте, когда, казалось, что гостям уже удалось отодвинуть игру от своих ворот, Артем Дзюба после навеса с углового продавил защитника Никиту Чернова и со «второго этажа» сравнял счет в матче – 1:1.

В дальнейшем зенитовцы беспрерывно атаковали, но до конца первого тайма счет н табло не изменился.

Сразу же после перерыва в составе «сине-бело-голубых» произошла первая замена – вместо Далера Кузяева на поле вышел Александр Ерохин. «Зенит» продолжал атаковать и Ломаев спас гостей после удара Клаудиньо, нанесенного из пределов штрафной.

На 72-й минуте Сергей Семак произвел двойную замену: вместо Клаудиньо и Ярослава Ракицкого на поле появились Андрей Мостовой и Данил Круговой. В итоге спустя еще некоторое время Малком сделал пас на Дзюбу в штрафную, где форвард «Зенита» получил по ногам. В ворота самарцев был назначен пенальти, который Алексей Сутормин – 2:1.

На 80-й минуте в составе хозяев произошла еще одна замена. Вместо Дзюбы в игру вступил Сердар Азмун, хотя участие иранца в предстоящей игре с «Крыльями» изначально была под вопросом. При этом Сердар сразу же после выхода на поле едва не отличился. Пробил из пределов штрафной, но Ломаев в очередной раз спас гостей.

В компенсированное время, правда, волжане едва не отыгрались. Станислав Крицюк потащил после удара Зиньковского, а Ивану Сергееву не удалось добить.

Так «Зенит» одержал волевую победу над «Крыльями» и продолжает индивидуально лидировать в чемпионате России.

«Зенит» - «Крылья Советов» - 2:1 (1:1)

Голы: Зиньковский, 14 (0:1); Дзюба, 35 (1:1); Сутормин, 79 – с пенальти (2:1).