ЦСКА одолел «Уфу» в матче 8-го тура РПЛ с минимальным счетом – 1:0. Армейский клуб набрал 16 очков и поднялся на второе место в РПЛ. Единственный гол забил хорватский полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович, который всего двумя минутами ранее вышел на поле в Уфе на замену.
Кстати, на днях прошло сообщение о возможной аренде хорвата в ПАОК – по крайней мере об этом трубили греческие СМИ. Быть может Евгению Гинеру и Виктору Ганчаренко стоит еще раз оценить перспективы хорвата?
Для Бистровича это был второй гол в нынешнем сезоне РПЛ. ЦСКА рванул в атаку на рубеже часа игры: все предыдущие попытки были разрушены великолепной игрой голкипера «Уфы» Беленова, который сегодня просто порхал в «рамке», выуживая казалось бы верные мячи армейцев. А в начале второго тайма почти равного по игре матча Щенников в продолжение атаки забежал в штрафную по левому краю и отпасовал на линию вратарской на Чалова. Федор был спиной к воротам, но разворачиваться не стал, а отбросил мяч чуть назад на Бистровича. Кристиян с 12 метров четко расстрелял Беленова в левую «девятку» - без шансов.
«Уфа» не блистала, но периодически угрожала воротам Акинфеева. Перед матчем следующего тура с «Зенитом» подопечные Вадима Евсеева показали неплохие кондиции. Если чемпион будет также вял, как вчера в Екатеринбурге, то взять три очка с «Уфой» будет весьма проблематично.