Третьей победы подряд добился «Локомотив» - теперь в матче 22-го тура РПЛ над «Сочи», счет встречи на «РЖД-Арене» – 3:1. Путейцы заняли четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, вытеснив южный клуб из зоны еврокубков.

Напомним, что после возобновления сезона «Локомотив» еще ни разу не оступился в РПЛ, победив ЦСКА (2:0), «Арсенал» (3:0) и вот теперь «Сочи», которому уступил в октябре со счетом 1:2. После такой серии поутихли разговоры о том, зачем клубу Марко Николич, который, де, ничего еще нигде не выигрывал. Теперь мало кто вспоминает осенние разгромы путейцев от «Динамо» (1:5) и «Краснодара» (0:5). А с возвращением в строй травмированных игра подопечных Николича обретает все более осмысленные очертания.

Сегодня дубль за путейцев оформил гвинейский 24-летний форвард Комано, пришедший в клуб минувшим летом, и снова забил «джокер» Николича Федор Смолов, как и в предыдущем матче вышедший во втором тайме на замену. Во всех трех голах партнерам по «Локомотиву» ассистировал полузащитник Рифат Жемалетдинов.

Шансы по крайней мере на ничью у гостей были, но «Сочи» очень слабо выглядел сегодня в обороне. Южане имеют сейчас одинаковое количество очков с «Локо» и «Рубином», занимая 5-ю строчку турнирной таблицы.

ЧР-2020/21. 22-й тур
«Локомотив» - «Сочи» - 3:1 (1:0)
Голы: Камано, 42 (1:0). Камано, 56 (2:0). Юсупов, 58 (2:1). Смолов, 89 (3:1).

Футбол Локомотив ФК Смолов Федор Камано Франсуа
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая