«Зенит» двумя составами сыграл с ФК «Ригой» на сборе в Дубае, забив в ворота латвийской команды четыре безответных мяча. В первом тайме с интервалом в минуту отличились Себастьян Дриусси и Вендел. После перерыва в ворота рижан был назначен пенальти на 84-й минуте за фол против Станислава Крапухина, который реализовал Андрей Мостовой. Ну, а уже в компенсированное ко второму тайму время отличился и сам Крапухин, откликнувшийся на передачу Данилы Прохина – 4:0.

Следующий игровой день ждет петербуржцев в воскресенье, 24 января. В 10:00 начнется встреча с «Пахтакором», в 16:00 — против солигорского «Шахтера», сообщает официальный сайт fc-zenit.ru.

Товарищеский матч

«Зенит» (Россия) – «Рига» (Латвия) – 4:0 (2:0)

«Зенит» (в первом тайме): Васютин - Жирков, Хотулев, Ловрен (к), Сутормин, Щетинин, Вендел, Кузяев, Малком, Дриусси, Азмун.

«Зенит» (во втором тайме): Одоевский - Мусаев, Чистяков, Прохин, Круговой, Мостовой, Оздоев (к), Барриос, Ерохин (Щетинин), Крапухин, Шамкин.

Голы: Дриусси, 35 (1:0); Вендел, 36 (2:0); Мостовой, 85 – с пенальти (3:0); Крапухин, 90+1 (4:0).