«Крылья Советов» в Казани одержали победу со счётом 1:0 над «Рубином». Игра проходила в рамках 21-го тура чемпионата России. Единственный гол  в этом матче забил полузащитник самарского клуба Денис Попович - из тех, что называют «в раздевалку». Ударом слёта хавбек поразил ворота хозяев на 42-й минуте.

Впрочем, в этой встрече грянуло ещё одно событие под грифом «в раздевалку». В компенсированное к первому тайму время с поля был удалён полузащитник казанцев Хвича Кварацхелия, получивший на отметке «45+2» вторую жёлтую карточку.

После перерыва более получаса «Крылья Советов», ведя в счёте, владели численным преимуществом  - до тех пор, пока на 81-й минуте не покинул поле за второй «горчичник» полузащитник гостей Антон Зиньковский. Таким образом, хотя обе команды завершили игру вдесятером, у «Рубина» было совсем немного времени для того чтобы уйти от поражения при игре в равных составах…

Отметим, что Денис Попович - автор победного гола в этом матче - в феврале подписал контракт с «Крыльями Советов» провёл всего лишь вторую игру за клуб из Самары. В обеих встречах словенец забил по голу (в предыдущем туре выручил свою команду в матче с «Оренбургом» - 1:1). Таким образом, два гола новичка в двух матчах принесли «Крыльям» три очка!

После этого матча «Крылья Советов» набрали 22 очка и покинули зону вылета турнирной таблицы РПЛ, поднявшись на 12-е место. «Рубин» с 20 очками остался в зоне переходных матчей, однако при этом опустился строкой ниже в таблице,  на 14ее место.