После вчерашней  тренировки в Сулеювике Сергей  Фурсенко с видом хозяина положения появился перед журналистами. Хотелось бы, чтобы и наши футболисты так же  вышли на поле стадиона в Варшаве.
-  Как вам сегодняшняя тренировка? Она ведь последняя в Сулеювике перед поездкой во Вроцлав.
- Заметно, что с сегодняшнего дня нагрузки на команду уменьшились, переходим к ритму подготовки непосредственно к игре. До этого дня тренировки были более интенсивными.
- Что скажете о чехах?
- Мы посмотрели товарищескую игру с участием  сборной Чехии. Это очень организованная команда,  нас ждет тяжелый матч. Думаю, против нас чехи применят оборонительный вариант, но я надеюсь, что ребята сумеют преодолеть сопротивление соперника.
- Вы по-прежнему ставите перед сборной задачу выиграть чемпионат Европы?
- Что касается задачи выиграть турнир, то любая сильная команда должна ставить перед собой именно такую задачу. Мы приехали  сюда  добиваться  высоких целей.
В этот момент к прессе неожиданно вышел Дик Адвокат, который сказал, что «состав на матч со сборной Чехии у него в голове уже есть».
Хотя голкипер сборной России Вячеслав Малафеев на вопрос, кто займет место в воротах, ответил: «До сих пор непонятно - или я, или Акинфеев. Дождёмся, когда тренер объявит состав. Сейчас мы все готовимся к игре. Нужно сыграть с максимальной отдачей, чтобы добиться победы.  В таких коротких турнирах важен каждый матч, в каждом надо побеждать».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая