Посол России во Франции Алексей Мешков заявил, что российские спортсмены и болельщики, собирающиеся поехать на Олимпийские игры в Париже, могут оказаться без дипломатической защиты.

«Те наши спортсмены, те наши туристы, которые намерены поехать на Олимпийские игры в Париже, должны понимать одну простую вещь, что они не едут в тот цветущий райский сад, о котором говорил [глава евродипломатии Жозеп] Боррель, а едут в жесткие западные джунгли, где они будут из-за действий французских властей брошены полностью одни.

И в случае возникающих каких-то непредвиденных ситуаций им придется выплывать в одиночку, потому что они не только полностью отрезали все наши структуры, посольство от посещения или участия в мероприятиях, связанных с Олимпийскими играми, но даже, несмотря на неоднократные обращения, не дают нам никаких гарантий того, что мы получим элементарные пропуска для передвижения по центру Парижа, который будет полностью перекрыт и где, к сожалению, находятся все наши учреждения», - цитирует дипломата  tass.ru .

Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа. Российские спортсмены, которые выступят в нейтральном статусе, не допущены к участию в открытии Игр.

Олимпиада-2024
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая