Призер Олимпийских игр в танцах на льду, чемпион мира и Европы, а ныне тренер Александр Жулин в интервью «Аргументам и фактам» выразил мнение, что дисквалификация фигуристки Камилы Валиевой демонстрирует раздраженность на Западе россиянами.

 «Да, Запад окончательно расчехлился. Его задача, как мне кажется, превратить Россию в Северную Корею. И они этого методично добиваются. Конечно, их бесит, что на территории России запасов полезных ископаемых больше, чем где-либо в мире. Поэтому каждый русский человек вызывают у них раздражение, - приводит слова Жулина aif.ru. - А Камила Валиева еще и потрясающе катается. Я не устаю об этом говорить, таких фигуристок за всю историю не было никогда. Какие бы не были гениальные Катарина Витт, Оксана Баюл, Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, но Камила Валиева — это явление. Она должна была стать балериной Большого театра, но выбрала фигурное катание. А ее взяли и уничтожили».

Напомним, что спустя почти 2 года после Олимпиады в Пекине спортивный арбитражный суд дисквалифицировал фигуристку Камилу Валиеву на 4 года за нарушение антидопинговых правил. В итоге у всех россиян отобрали золото, добытое в командном турнире. Сборная России переместилась на третью строчку, первое место отдали сборной США.

Фигурное катание Валиева Камила Жулин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая