Исполняющий обязанности президента Федерации фигурного катания на коньках России Антон Сихарулидзе рассказал Sport24 о контактах с Международным союзом конькобежцев (ISU) относительно допуска российских фигуристов на международные соревнования.

- Вопрос о допуске логично адресовать ISU. Мы открыты, готовы участвовать в любых соревнованиях, любых возрастов. Мы находимся в контакте с ISU. Недавно минут 30 с ними мы обсуждали мировое фигурное катание. Мы видим, что оно без россиян не такое сочное. Об этом говорят и в ISU, и зарубежные тренеры. Этого колорита нет, он пропал. Это тащит цепочку проблем со спонсорами, с развитием. Это, если не убивает интерес к фигурке, то категорически его понижает.

Мы готовы к диалогу, к путям решению проблем. Когда они проснутся - вопрос. Но потихонечку во сне они начинают что-то там бормотать. Надеюсь, скоро мы начнем наслаждаться мировым фигурным катанием. Но и нельзя сказать, что мы страдаем без международных стартов. Мы нашли себя в нынешних условиях. Ребята не обделены соревнованиям, спонсорами. Я не вижу у них грусти, тоски и печали, - сказал Сихарулидзе.

Фигурное катание ISU Сихарулидзе Антон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая