Не поверите: фигуристка Александра Трусова примет участие… в хоккейном матче. Понятно, что речь идет о «показательных выступлениях» - товарищеском матче на открытии катка на территории «РЖД-Арены» в составе команд легенд отечественного хоккея сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мероприятия.

В составе команды легенд среди прочих также сыграют олимпийский чемпион 1984 года, чемпион СССР в составе московского «Динамо» Владимир Мышкин, олимпийский чемпион, чемпион СССР 1976 года в составе московского «Спартака» Виктор Шалимов и отец Трусовой - Вячеслав Трусов. «Локомотив» также выставит необычную команду, за которую сыграют бывшие футболисты Руслан Пименов, Дмитрий Лоськов, Дмитрий Сычев. Игра пройдет 15 декабря и начнется в 14:00 мск, планируется, что команды проведут два периода по 15 минут.

Конечно, шоу – это хорошее развлечение, яркое зрелище. Однако хотелось бы увидеть Трусову на официальных соревнованиях по профилю. Ведь Александре всего 19 лет, помимо серебра Олимпиады, она выигрывала чемпионат России 2022 года, дважды становилась бронзовым призером чемпионата Европы. Разве ей, уникальной исполнительнице четверных прыжков, не хочется большего? Ведь даже единственный титул чемпионки России ей пришел после дисквалификации реальной победительницы турнира Камилы Валиевой.

Слишком много у нас фигуристок в ледовых шоу, и всё меньше ярких личностей в реальных соревнованиях. Трусовой там очень не хватает! А в шоу есть кому зажигать из бывших и всего достигших…

Фигурное катание Трусова Александра
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая