В Пекине в финале международной серии Гран-при, который проходит без россиян, у мужчин победил американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин. По итогам короткой и произвольной программ 19-летний спортсмен набрал 314,66 балла. Далее расположились двукратный чемпион мира японец Сёма Уно (297,34) и его соотечественник Юма Кагияма (288,65). Все одиночники имели в программах элементы ультра-си, в том числе и разное количество четверных прыжков.
А вот девушкам они не понадобились. Ставшая победительницей двукратная чемпионка мира Каори Сакамото после падения с квада в короткой, не стала рисковать. Тройных ей хватило. 23-летняя спортсменка показала лучший результат по итогам двух соревновательных дней у женщин, набрав в сумме 225,7 баллла. Второе место заняла Луна Хендрикс из Бельгии (203,36 балла). Третьей стала еще одна японская фигуристка Хана Есида (203,16).
В танцах на льду победили американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, набравшие 221,61 балла по итогам двух программ. Серебряные медали завоевали Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри из Италии (215,51 балла). Третье место заняли канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (213,58).