Специалисты продолжают комментировать решение легендарной российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой, решившей пропустить сезон-2023/24. Понятно, что на шоу, особенно в период отсутствия международных стартов, заработать можно куда больше. Однако мы знаем, что нет ничего более постоянного, чем временные решения.

Алина Загитова также объявила о приостановке, а не завершении карьеры. Однако все те, кто сейчас ее видят на льду, понимают, что возвращения в большой спорт не состоится никогда. Скорее, Евгения Медведева вернется на соревновательный лед, чем ее «наследница».

А ведь Туктамышева старше обеих упомянутых фигуристок. Ей 26 лет и при пропуске сезона вернуться будет невероятно тяжело. Впрочем, Елизавета своей блестящей, но не самой фартовой карьерой заслужила право на любой выбор.

Вот как прокомментировала решение Елизаветы чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская:

- Для меня Лиза - одна из самых интересных фигуристок. Она уже и так долго продолжает карьеру, показывая в очередной раз свое упорство, силу воли и трудолюбие. Честно скажу, я Лизой восхищаюсь. В наше время очень тяжело находиться в такой форме. Я прекрасно понимаю Лизу: чем старше ты становишься, тем больше усилий приходится прикладывать, чтобы быть в такой хорошей форме. Фигурное катание - это все‑таки каждодневный труд не только на льду, но и в зале. Вдобавок ко всему ОФП, хореография, новые программы…

Почему Лиза решила приостановить карьеру? Мы с ней не так близко общаемся. Возможно, из‑за отсутствия международных турниров на данный момент. Она же чемпионка мира. Но думаю, что она продолжит радовать зрителей, участвуя в коммерческих проектах, - приводит слова Бутырской legalbet.ru.

А как сообщил sport-express.ru, Первый канал планирует ряд проектов с Туктамышевой. Вот что сказала об этом руководитель дирекции спортивного вещания Первого канала Ольга Черносвитова:

- Как мы анонсировали в социальных сетях Первого канала, чемпионка мира Елизавета Туктамышева станет гостем студии во время прямой трансляции Гран-при России по фигурному катанию уже в ближайшее воскресенье. Первый канал планирует ряд проектов с Лизой, в том числе в рамках соревнований текущего сезона и на соревновательном льду, о чем мы еще обязательно расскажем сами вместе с Лизой. При этом речь не о работе комментатора.

Фигурное катание Туктамышева Елизавета Бутырская Мария
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая