Итальянский фигурист Даниэль Грассль пропустил три допинг-теста, на данный момент у него запрошено объяснение, санкций пока нет, сообщили РИА Новости в службе коммуникаций Национальной антидопинговой организации Италии (NADO Italia).

Ранее источник РИА Новости сообщил, что Грассль, тренировавшийся у Этери Тутберидзе в Москве, пропустил три допинг-теста, что является нарушением антидопинговых правил.

Также стало известно, по какой причине итальянский фигурист Даниэль Грассль покинул группу заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. Грассль тренировался у российского специалиста с середины прошлого сезона. «РИА Новости Спорт»  со ссылкой на собственные источники пишет, что Грассль принял решение покинуть группу после нарушения антидопинговых правил.

Этери Тутберидзе смогла бы изменить в лучшую сторону итальянского фигуриста Даниэля Грассля, если бы поработала с ним больше времени, заявила РИА Новости заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

По информации издания, Грассль ошибся и три раза допустил пропуск допинг-тестов. Якобы Даниэль сообщил антидопинговым службам, что будет находиться в Италии, в то время как сам тренировался в Москве. В результате допинг-офицеры напрасно пытались провести забор пробы по итальянскому адресу.

Фигурное катание Тутберидзе Этери Тарасов Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая