Как мы уже сообщали, фигуристка Алина Горбачева была найдена в кинотеатре, после общения со следователями ее передали родителям. Подробности происшествия рассказал телеграм-канал Baza. Девушка провела ночь после тренировки на лестнице в подъезде одного из жилых домов. Утром пошла гулять по магазинам и кафе, а ближе к вечеру отправилась в кинотеатр торгового центра, где планировала поспать во время сеанса. Там 16‑летнюю фигуристку, которую уже разыскивали волонтеры, спасатели и полиция, и нашли сотрудники правоохранительных органов.

«Прошу прощения, что заставила всех нервничать и переживать за меня. Сейчас все в порядке, я дома с любимым тренером и мамой, - написала девушка в соцсети из дома. - Не волнуйтесь, мой поступок никак не связан с фигурным катанием и с Софьей Анатольевной Федченко, я буду тренироваться в своей команде и радовать вас новыми выступлениями! У нас все хорошо, не верьте СМИ и горе‑блогерам».

«Надо очень серьезно подумать, что‑то решать - и родителям, и тренеру. Страшно с такой девочкой… Она может пойти куда угодно, - поделилась заслуженный тренер страны Татьяна Тарасова. - От меня никто никогда не убегал. В моей тренерской карьере такого не было. Это надо вообще ни о ком не думать! Ни о маме, ни о папе, ни о тренере, который посвятил ей всю жизнь. Они вместе живут шесть лет.
- Вы считаете ее поведение безответственным?
- Это не то слово. Мне очень жалко тренера, она не виновата вообще ни в чем», - цитирует Тарасову «Матч ТВ».

Ситуацция с Горбачевой, скорее всего, положительно скажется на ее карьере, и «это отвратительно», считает Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова:
- Ясно, что у девочки играют гормоны, ей 16 лет. Но и Алине нужно сделать какие‑то внушения! Она подняла всю страну! Все за нее переживали! Водолазы искали, какие средства были брошены на ее поиски! Ну что же это за безответственность? Все‑таки в 16 лет надо тоже головой своей думать. Я в этой ситуации меньше всего претензий имею к тренеру. Тренер и так из сил выбивается! Как можно вот так взять и кинуть… И семья, и сама она чем думают‑то?
- Как эта ситуация может сказаться на карьере Горбачевой?
- На ее карьере это скажется замечательно! За сутки даже те, кто никогда не слышал о существовании Алины Горбачевой, узнали о ней. Ей это только на руку. Для ее карьеры это плюс. И это отвратительно», - цитирует Бестемьянову «Матч ТВ».

Фигурное катание Горбачева Виктория
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая