Мы как-то стали забывать о Романе Костомарове. То ли новые события затмили беду этого спортсмена, то ли так устроен мир, что рано или поздно обо всех начинают забывать. Впрочем, может это и хорошо, что судьба олимпийского чемпиона по фигурному катанию перестала интересовать желтые издания, клепавшие зимой, в период кризиса, один убойный заголовок за другим.

Между тем, Костомаров одолел болезнь, а теперь пытается справиться с ее тяжелыми последствиями.  В понедельник Роман опубликовал в соцсети первый видеоролик после госпитализации, он занимается на велотренажере с протезами на ногах.

Партнерша Романа в танцевальной паре Татьяна Навка, вместе с которой Костомаров завоевал олимпийское золото и выиграл два титула на чемпионатах мира, поделилась впечатлениями:

«Горжусь Ромой! Никогда не сомневалась, что он настоящий боец. Наш чемпион, на которого равняются миллионы людей, не только в России, но и во всем мире! В эти тяжелые дни он наш символ победы над собой и обстоятельствами. Уверена, что он сделает еще много прекрасного для себя, семьи и поклонников. Горжусь, жду», - написала Навка в своем телеграм-канале.

В январе Костомаров был госпитализирован, перенес тяжелейшую болезнь, которая привела к некрозу и ампутации пальцев. К счастью, врачам удалось спасти жизнь великого спортсмена. В мае Костомаров опубликовал первый после госпитализации пост в соцсетях, поблагодарив всех за поддержку.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая