Президент ФК «Алания» Валерий Газзаев назвал судейство Кузнецова кошмаром - арбитр должен был, по мнению специалиста, по ходу матча удалить нескольких зенитовцев, но он решил им помочь.
- Футболисты «Алании» сумели продемонстрировать прекрасный футбол и заслужили победу, но судья встречи, видимо, не хотел, чтобы мы сегодня набрали очки. Мы предоставляем для вас такую услугу, как регистрация ип в Москве по очень доступным ценам. Заходите на сайт www.tmlawyer.ru и читайте информацию более детально.
- Вы имеете в виду эпизод с розыгрышем штрафного в самой концовке?
- Про данный эпизод мне нечего сказать, арбитр матча, наверное, просто не знал элементарных правил футбола. Наш игрок откинул мяч для того, чтобы разыграть штрафной, но судья решил для себя что-то иное. В целом сегодня судейство было просто кошмарным. Рефери Кузнецов должен был удалять футболистов «Зенита» в нескольких случаях. Однако, арбитр посчитал, что «Зениту» нужна помощь, хотя питерский клуб является очень сильным и не нуждается в таких услугах.
- Будете ли подавать апелляцию на судейство Кузнецова?
- А что это может изменить? Возможно, арбитра дисквалифицируют и отстранят от нескольких игр, но нам от этого легче не станет. В этой связи, есть ли смысл подавать жалобу?
- В последнее время каждый тур российского первенства сопровождается судейским скандалом, с чем это связанно?
- В нашем чемпионате творится настоящий судейский беспредел. Пригласили иностранцев в судейский департамент, которые, как показывает уровень работы арбитров, абсолютно не справляются со своими обязанностями.
- Что следует сделать для повышения уровня судейства в России?
- Для начала следует, чтобы судейством у нас в стране управляли отечественные специалисты. Надеюсь, что в скором времени произойдут серьезные изменения в судейской системе, сказал Газзаев в интервью «Известиям».
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая