Российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева выразила свое мнение о работе Томаса Баха на поста президента Международного олимпийского комитета.

На этой неделе Баха разыграли российские пранкеры Вован и Лексус, которы поговорили с функционером о нейтральном статусе россиян на Олимпиаде в Париже.

«А что о нем можно вообще думать? Честно говоря, я даже уже перестала читать его высказывания. Человек не за спорт, не за олимпизм. Ему как сказали, так он и делает. Это просто поставленное лицо, которое выполняет указания свыше.

Мы же все понимаем, что процессом рулит кто-то другой. Был бы он человеком с твердой рукой и своим мнением, это одно дело. А так он, очевидно, не справляется. Поэтому следует за стадом баранов. Они боятся, что мы создадим альтернативную систему. Уверена, что мир в какой-то момент вернется в нормальное русло. Ломать все резко тяжело, но они ведь сами этим занимаются. Все будет нормально, только не так быстро. Надо всей страной за это бороться. А победа будет за нами», - цитирует Зайцеву  rsport.ria.ru .

Биатлон Бах Томас МОК Зайцева Ольга
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая