Дарья Виролайнен стала четвертой на финском этапе Кубка мира. При идеальной стрельбе чуть не хватило скорости, чтобы достать тезку из Белоруссии

На этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия) российские биатлонистки были очень близки к тому, чтобы взойти на пьедестал в женском спринте на 7,5 км. Тон в нашей сборной задавала Дарья Виролайнен. На двух рубежах Дарья не допустила ни одного промаха, показав весьма высокую скорость на дистанции, однако финишировала четвертой, одну десятую секунды выиграв у американки Сюзан Данкли. Догнать тезку – Дарью Домрачеву из Белоруссии не удалось.

Победу одержала норвежка Тирил Экхофф, опередив на 18 секунд немку Лауру Дальмайер, на 20 – белоруску Дарью Домрачеву, на 35 – Дарью Виролайнен.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Контиолахти (Финляндия), 10 марта

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Тирил Экхофф (Норвегия) – 19.18,4 (0 штрафных кругов). 2. Лаура Дальмайер (Германия) – отставание 18,3 (1). 3. Дарья Домрачева (Белоруссия) – + 20,4 (0). 4. Дарья Виролайнен – + 34,8 (0)… 23. Екатерина Шумилова – + 1.08,2 (0). 24. Ирина Старых – + 1.09,3 (2)… 40. Ирина Услугина – + 1.35,4 (1)… 58. Виктория Сливко (все – Россия) – + 2.03,3 (1).