Если в первые 10 минут воскресного матча Объединенного турнира четырех москвичи на «Донбасс-Арене» смотрелись очень уверенно, то позже инициатива целиком перешла к «Шахтёру». Но голевых моментов ни «горняки», ни «красно-белые» так и не создали... Лишь бразилец из Донецка Луис Адриано дважды пытался пробить из-под московского защитника - и ни разу не достиг цели. Игра стала во второй половине периода очень нервной: соперники излишне много нарушают правила и наиграли на куда как больше «горчичников», чем показанные арбитром две желтые карточки в первом периоде.

В составе «Спартака» дебютировал новичок «красно-белых» Тино Коста, выход которго в основе был под ольшим вопросом. Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин считал еще на предматчевой тренировке, что 28-летний аргентинский хавбек не набрал должных игровых кондиций. Напомним, что с 2010 по 2013 год новичок защищал цвета испанской «Валенсии», где провел 82 матча и забил 10 мячей. В 2011 году Коста дебютировал в сборной Аргентины, за которую провел два матча. В чемпионатах Франции и Испании зарекомендовал себя как отменный исполнитель стандартных положений.

Во втором тайме «горняки» все же были ближе к победе, однако после финального свистка (0:0) фанаты «Шахтера» провожали своих любимцев и «красно-белых» гостей Донецка громким свистом. Не ожидали болельщики такого исхода. Во втором тайме хозяева были обязаны открывать счёт, один только Веллингтон трижды выходил на свидание с голкипером и даже забил, но арбитр просигналил о положении вне игры. «Спартак» же оборонялся весь второй тайм, а в атаке так ничего и не смог показать.