Сборная России по хоккею с мячом одержала вторую победу на ЧМ в Швеции и досрочно обеспечила себе путевку в четвертьфинал

Сборная России на чемпионате мира по хоккею с мячом в шведском Сандвикене обыграла команду Финляндии со счетом 6:2.

Это вторая подряд победа россиян – в стартовом матче наша дружина со счетом 9:2 разгромила сборную Казахстана.

Перед стартом чемпионата президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник заявил,  что перед сборной стоит только одна цель - золотые медали. Наши хоккеисты намерены сохранить звание сильнейшей команды планеты и в пятый раз подряд выиграть чемпионский титул.

Следующий матч россияне проведут 1 февраля против хозяев соревнований - шведов. Непримиримые соперники, привыкшие играть в финале, готовы дать друг другу бой, однако при этом наверняка постараются сохранить силы на плей-офф.

Из каждой группы в плей-офф выходят по две команды – россияне после двух побед досрочно обеспечили себе путевку в четвертьфинал.

Хоккей с мячом. Чемпионат мира

Сандвикен (Швеция)

Группа А

2-й тур

Россия — Финляндия — 6:2 (2:0)

Голы: Джусоев, 25 (1:0), Иванушкин, 28 (2:0), Шардаков, 46 (3:0), Миргазов, 50 (4:0), Ринтала, 51 (4:1), Ларссон, 54 (4:2), Шардаков, 77 (5:2), Ишкельдин, 89 (6:2).