«Бордо», «Копенгаген» и «Славия» побеждают - 11:1! Соперники «Зенита» по Лиге Европы

Клубы, с которыми питерцы ведут борьбу за выход в плей-офф Лиги Европы, набирают ход. Вчера «Бордо», «Копенгаген» и «Славия» одержали победы с общим счётом 11:1.

Два ближайших матча группового этапа Лиги Европы «Зенит» проведёт с «Бордо» в 3-м и 4-м турах. Именно к этому сроку «жирондинцы», похоже, выходят из пике после неудачного старта в чемпионате Франции. В пяти последних матчах команда Рикардо Гомеса не знает поражений, набрав на этом отрезке турнирной дистанции 11 очков, и подтянулась к еврокубковой зоне в турнирной таблице.
Вчера «Бордо» разгромил «Нант» - 3:0, для чего сопернику «Зенита» хватило одного тайма. Дубль оформил нападающий Франсуа Камано, в активе которого семь забитых мячей - столько же, сколько у Неймара.

Франция. 9-й тур
«Бордо» - «Нант» - 3:0
Голы: Карамо, 5 (1:0). Камано, 7 (2:0). Камано, 42 - пенальти (3:0).

«Копенгаген», с которым «Зениту» предстоит поединок 5-го тура группового этапа, на своём поле разгромил «Раннерс» со счётом 4:0. Один гол забил бывший форвард «Локомотива» Даме Н'Дойе. Команда Столе Сольбаккена - в числе лидеров чемпионата Дании.

Дания. 12-й тур
«Копенгаген» - «Раннерс» - 4:0
Голы: Н'Дойе, 31 (1:0). Сотириу, 57 (2:0). Сков, 64 (3:0). Кодро, 84 (3:0).

5. «Орхус» 12 3 8 1 14-11 17

Пражская «Славия» - с чешским клубом «Зенит» встретится в матче 6-го тура группового этапа - вчера разгромила «Пршибрам» - 4:1. Когда соперник через минуту после пропущенного мяча забил ответный гол, коман­да Йиндршиха Трпишовски за дело взялась всерьёз. Как результат - победа с разгромным счётом.

Чехия. 11-й тур
«Славия» - «Пршибрам» - 4:1
Голы: Борил, 14 (1:0). Резек, 15 (1:1). Балутэ, 32 (2:1). Фрыдрых, 35 (3:1). Стох,75 (4:1).