Молодёжный состав «Зенита» проводит сбор в Финляндии. Результатами уже проделанной работы делится наставник резервистов Анатолий Давыдов.
- Сбор начался нелегко, - говорит Анатолий Викторович. - Четыре дня стояла 35-градусная жара. В итоге намеченная контрольная встреча была отменена, поскольку финская команда «Миккели» отказалась играть в такую погоду, сославшись, правда, на большое количество травмированных. И нам пришлось провести двусторонний матч. Тренируемся по два раза в день, плюс ко всему - тренажерный зал и бассейн. Процессом подготовки я доволен - все ребята выкладываются. Стараются молодые футболисты 1993 года рождения, которые поехали в первый раз на сборы. К сожалению, на второй день травму голеностопа получил Сиротов. В Питер вынужден был отправиться из-за проблем с коленом Саша Петров. Всё остальное идет по плану. Надеюсь, что 15 июля мы все-таки проведем спарринг.
- Какое впечатление оставил двусторонний матч?
- Неплохое. Мы сыграли два тайма по пятнадцать минут, с хорошим движением. С учетом наших травмированных играть пришлось в формате «девять на девять». После травмы Васильева манишку надел Радимов, который сыграл больше тайма.
- Не уступал своим подопечным?
- Владислав - профессионал! Молодым игрокам было чему поучиться у человека, поигравшего на высоком уровне (улыбается).
- Кто же все-таки будет вашим соперником на этом сборе?
- В четверг станет известно. Обещали представителя финской Премьер-лиги или, на худой конец, первого дивизиона. Планируем сыграть против него основным составом. Надеюсь, что обойдется без жестких стыков. Ведь все травмы получены в результате того, что ребята горят желанием себя показать.
Вадим ФЕДОТОВ.




На правах рекламы

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая