Президент казанского УНИКСа Евгений Богачёв поделился мнением о предстоящем матче с санкт-петербургским «Зенитом» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Сегодня все команды выросли. Не говоря уже о «Зените». И, к сожалению, летом к ним ушли два наших игрока - Георгий Жбанов и Винс Хантер. В баскетболе очень важно такое понятие, как удача: на чьей стороне она будет? Не могу я хвастаться, что вот, мол, мы в пух и прах разорвём соперника: у «Зенита» сильная команда. Наши тоже могут продемонстрировать сильную игру. Могут и плохую. И я не знаю, все ли наши баскетболисты будут играть или кто-то до завтра получит травму. Посмотрим.

В чём наше главное преимущество над соперником? В том, что в домашних матчах у нас есть шестой игрок. И этот шестой игрок - наш зал, болельщики команды», - приводит слова Богачёва  matchtv.ru .

Матч между УНИКСом и «Зенитом» состоится сегодня, 20 января, в 15:00 мск. На данный момент клуб из Казани занимает второе место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, а команда из Санкт-Петербурга расположилась следом за соперником - третье место. УНИКС и «Зенит» имеют одинаковый результат в чемпионате - 16 побед и шесть поражений, но казанцы находятся выше за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных очков.

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая