У УНИКСа в последних матчах нет рисунка игры, баскетбол «Зенита», напротив, преобразился, но в предстоящем матче соперников в Единой лиге ВТБ ожидается упорная и равная борьба, заявил заслуженный тренер России Сергей Елевич.

УНИКС примет «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ дома в субботу. Игра начнется в 15:00 (мск). В последних двух матчах турнира казанцы потерпели поражения от «Енисея» и «Пармы». УНИКС занимает второе место в турнирной таблице регулярного чемпионата, «Зенит» идет третьим.

- УНИКС большую часть чемпионата хорошо выглядел, но в последних матчах не вижу у него рисунка игры. Хотя состав у казанцев очень хороший. Но провалы у всех случаются периодически. УНИКС чем до этого брал? Тем, что здорово проводит концовки матчей. Сейчас же он наоборот их проигрывает. Это как‑то тревожно.

А вот «Зенит», напротив, набирает ход, и игра его постепенно преображается. Они преодолели психологический барьер после поражения в Краснодаре. «Зенит» на данном этапе мне нравится, а до этого тоже как‑то не очень впечатлял.

Тем не менее в этом матче ожидается упорная равная борьба. Это сильные соперники. Да и в целом команды в чемпионате у нас сейчас подравнялись, - сказал Елевич, которого цитирует  matchtv.ru .

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая