Форвард «Зенита» Сергей Карасев рассказал о решающем моменте игры и победе над «Пармой» на выезде (84:79) в овертайме в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Отметим, что на последних секундах основного времени игрок уральского клуба Айзея Риз в проходе набрал два очка с фолом и сравнял счёт - 72:72.

После этого Ризу осталось реализовать бросок с линии штрафных и принести «Парме» итоговую победу. Именно так и стоял вопрос за три секунды до финальной сирены:  забьёт штрафной Риз - выиграет «Парма». Промахнётся с линии - соперников ждёт овертайм. Риз промахнулся, а в овертайме «Зенит» дожал соперника.

- Конечно, повезло, что Риз не забил последний штрафной… Но есть как есть. Через пот и кровь довели дело до победы, - сказал Сергей Карасёв.