«Зенит» в очередном матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ разгромил в Москве столичный клуб МБА. Итоговая разница - 28 очков в пользу «Зенита» (90:62).

Ключевым отрезком встречи стала вторая четверть, по ходу которой «Зенит» просто стёр в порошок защиту московского клуба. «Сине-бело-голубые» набрали за десять минут игры 33 очка! Настоящее торжество атакующего баскетбола. И демонстрация непреодолимой обороны - соперник сумел набрать всего 9 очков.

Этот результат не повлияет расположение команд в итоговой таблице группы «А». «Зенит» финиширует на третьем месте, МБА - на шестом. Именно поэтому «Зенит» и МБА стали соперниками в четвертьфинальной серии до трёх побед, которая стартует в Санкт-Петербурге 1 апреля.

Если считать этот матч генеральной репетицией четвертьфинала, то эта репетиция «Зениту» удалась более чем. Всё-таки «+28» на чужой площадке - это впечатляющий результат.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Трент Фрэйзер, набравший 18 очков.

Но важнее, что на площадку в составе «Зенита» после травмы вернулся Томас Эртель - лучший на данный момент плеймейкер сезона (8,7 передачи в среднем за матч - наилучший результат среди игроков всех команд турнира). К плей-офф «Зенит» готов.