Поражение «Зенита» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ЦСКА (69:72) поставило крест на шансах «сине-бело-голубых» занять второе место в итоговой таблице. Клуб из Санкт-Петербурга займёт третье место в «регулярке» после ЦСКА и УНИКСа.

Таким образом, определился соперник «Зенита» в четвертьфинальной серии плей-офф. Им станет московский клуб МБА, который уже гарантированно завершит регулярный сезон на шестом месте.

Дуэль между «Зенитом» и МБА продлится до трёх побед. «Сине-бело-голубые» получили преимущество своей площадки.

К слову, соперник «Зениту» достался колючий. В рамках регулярного чемпионата, который ещё не завершён, «Зенит» трижды встречался с МБА и одержал две победы - 87:62 и 73:71, но также потерпел и одно поражение в овертайме - 75:76. Четвёртая игра «регулярки» между будущими соперниками в плей-офф состоится 22 марта в Москве.