Перед московским матчем ЦСКА - «Зенит» мало кто верил в победу петербургского клуба. Несмотря на то, что «Зенит» является действующим чемпионом Единой лиги ВТБ и совсем недавно в драматичной финальной серии обыграл ЦСКА в семи матчах, этот сезон питерцы начали довольно неудачно. Перед этим матчем «сине-бело-голубые» занимали лишь 3-е место, проиграв 7 матчей в 24 турах.

Иное дело ЦСКА, который в этом сезоне казался просто непобедимым: 24 победы в 24 матчах.

Однако каждая серия когда-то заканчивается. Вот и сегодня питерцы доказали, что они остаются действующими чемпионами России. А ведь когда в третьей четверти преимущество хозяев стало двузначным (57:45), подумалось, что ЦСКА одержит свою 25-ю победу подряд. Но «Зенит» проявил волю и переломил ход встречи, которая завершилась победой гостей - 86:90.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Трент Фрейзер, набравший 15 очков,  в составе ЦСКА - Никола Милутинов (20).  

Посмотрим, как теперь будут развиваться события. Возможно, это поражение только мобилизует ЦСКА перед решающими играми, а для «Зенита» станет лишь единичным успехом над лидером. Но не исключено, что перелом наступит не только в одной игре, но и во всем чемпионате – и тогда в плей-офф нас будет ждать новая битва.

Следующий матч ЦСКА проведёт с «Локомотивом-Кубань» на выезде 10 февраля (20:00 мск), а «Зенит» сыграет на выезде с «Пари НН» 13 февраля (19:00 мск).

БАСКЕТБОЛ. ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. Второй этап. Группа А

ЦСКА (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 86:90 (18:26, 24:13, 22:24, 22:27)

ЦСКА: Никола Милутинов – 20, Каспер Уэйр – 17, Алексей Швед – 15…

«Зенит»: Трент Фрейзер – 15, Томас Эртель – 12, Сергей Карасёв, Трей Томпкинс и Адриен Моэрман – по 11…

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ БК ЦСКА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая