Форвард ФК "Зенит" Халк, интервью которого приводит официальный сайт ФИФА, считает, что в ближайшем будущем команда Лучано Спаллетти станет одной из сильнейших в Европе. С момента перехода в "Зенит" бразилец сыграл 7 матчей за петербургский клуб во всех турнирах, в которых забил 3 гола. В том числе и "Милану" в Лиге чемпионов.

"Конечно, важно победить в российском чемпионате, но я думаю, что нашей самой главной целью является преуспеть в Лиге чемпионов. Мы проиграли две наших стартовых игры, но мы еще не вылетели. У нас есть возможности и необходимые качества, чтобы еще выйти в следующий раунд. Лига чемпионов всегда рассматривается как наиболее важный турнир, потому что вы играете против лучших команд и лучших игроков. Особенно это важно, когда ты выступаешь за клуб из Португалии или России, чьи внутренние чемпионаты не так широко транслируются, как английский и итальянский. Перед переходом я разговаривал со Спаллетти. Он очень хорошо представил мне клуб. И когда я пришел в "Зенит", я увидел хорошую организацию и амбициозный проект. Я уверен, что в будущем, "Зенит" будет одним из самых больших клубов в Европе", - заявил Халк.


"Зенит" даже с бразильцем в составе пока не набрал ни одного очка в двух турах группового этапа Лиги чемпионов, проиграв в Испании "Малаге"с разгромным счетом 0:3 и дома "Милану" со счетом 2:3. Два ближайших матча в Лиге чемпионов "Зенит" и Халк проведут против бельгийского "Андерлехта". Ближайший матч в чемпионате России "сине-бело-голубые" проведут дома против "Кубани" 20 октября.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая