Молодежная сборная России с двух побед над канадцами начала традиционную молодежную Суперсерию Канада – Россия. Дважды была обыграна сборная Западной хоккейной лиги (WHL).

В первом матче, состоявшемся  в канадском Саскатуне,  российская команда открыла счет уже на первой минуте – отличился защитник нижнекамского «Нефтехимика» Александр Брынцев. Однако канадцы восстановили равновесие на исходе первой трети матча. Большую часть поединка на площадке шла вязкая оборонительная игра. Лишь за две с половиной минуты до конца третьего периода канадец Коул Улли подкараулил отскок шайбы от нашего голкипера Игоря Шестеркина и вывел «кленовые листья» вперед. Но российская сборная успела отыграться: Константин Окулов из «молодежки» «Сибири» протолкнул шайбу мимо вратаря канадцев. Последнюю минуту основного времени российская сборная отбивалась в меньшинстве и выстояла под штурмом канадцев.
После ничьей в основное время ­команды традиционно перешли к буллитам. Главный тренер сборной России Валерий Брагин сменил голкипера перед буллитной серией – вместо Игоря Шестеркина вышел страж ворот «Авангарда» Денис Костин, которому пришлось выдержать три буллитные серии. Итогом драматичной концовки стала победная шайба динамовца Владимира Брюквина – 3:2 Б.
В повторном матче со сверстниками из WHL дублем  и голевой передачей отметился 18-летний форвард ярославского «Локомотива» Павел Красковский, признанный лучшим игроком матча, ещё один гол - на счету Андрея Алексеева. Канадцы ответили  двумя шайбами Джо Хиккеттса и Коннера Бликли. Ворота нашей команды защищал Денис Костин.  Российская дружина  всего лишь во второй раз в истории Суперсерии дважды обыграла сборную WHL.
Теперь серия переезжает в провинцию Онтарио, где в городе Петерборо подопечные Валерия Брагина встретятся со сборной OHL (Хоккейной лиги Онтарио). Следующий матч состоится 14 ноября (начало в 3:00 по Москве).
- Мы играли на один результат. Главное - не кто забил, а что мы выиграли. Концовка была напряжённой, но мы выдержали. Все ребята - молодчики, выполнили установку. Канадцы произвели впечатление сильной и жёсткой команды, там есть ребята, которые задрафтованы клубами НХЛ. Но раз мы выиграли, значит, были лучше. Может, где-то удача помогла, - сказал Красковский в интервью «чемпионату.соm». - Впечатление о матче осталось очень хорошее. Все игроки поддерживают и подбадривают, ведь я играю с ребятами, которые старше меня на год. Но я стараюсь, очень хочется поехать в декабре на чемпионат мира. Канадский стиль мне нравится - надо меньше бегать, быстрее думать. Мы уже адаптировались к площадкам,  будем работать в полную силу.

Матч №1. Россия (U-20) - сборная Западной хоккейной лиги - 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1)