Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в интервью "Чемпионату" сообщил, что нападающие Андрей Аршавин и Александр Кержаков могли бы принести пользу краснодарцам. Напомним, что с первым питерский клуб не стал продлевать контракт, а на второго не рассчитывает наставник "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш. В СМИ также появлялась информация, согласно которой в услугах Аршавина заинтересована "Кубань", Кержаковым уже интересовались самарские "Крылья Советов".

– В связи с удачной "реанимацией" карьеры Быстрова и Измайлова появились разговоры о том, что "Краснодар" может дать новый импульс Аршавину и Кержакову. Вам было бы интересно поработать с этими игроками, которых некоторые уже списали со счетов?

– Конечно, ведь и Аршавин, и Кержаков – игроки очень высокого уровня, титулованные, футболисты сборной, поигравшие в Лиге чемпионов, в европейских топ-клубах. В принципе, они могли бы принести пользу "Краснодару", но у нас есть своя стратегия, своя система в отношении трансферов, поэтому в практической плоскости мы сейчас не можем говорить о возможности их перехода. Они мне всегда нравились. Я не думаю, что их карьера на закате, они будут играть, не в "Зените", так в другом клубе.
 
Таким образом, Кононов дал понять, что за "быков" Алдександр и Андрей играть не будут.