Итальянский "Ювентус", который и без того имел скромные шансы в противостоянии с "Барселоной" в финале Лиги чемпионов, лишился из-за травмы Джорджо Кьеллини. "Ювентус" и "Барселона" сыграют в финале Лиги чемпионов в Берлине 6 июня. Кьеллини получил травму в среду на тренировке. Обследование футболиста, прошедшее в четверг, подтвердило повреждение икроножной мышцы левой ноги, из-за которого Кьеллини не сможет сыграть в финале.

Остановить атаку каталонского клуба без игрока сборной Италии будет крайне трудно, вся надежда теперь на Джанлуиджи Буффона, для которого матч в Берлине - одна из последних возможностей выиграть главный еврокубок. Если не последняя.

Но Джанлуиджи не унывает. "Мы знаем, что у нас есть шанс, и мы сделаем все возможное, чтобы привезти кубок в Турин. Мы знаем, что никто не ждал, что мы выйдем в финал, но мы это заслужили. Я никогда не выигрывал Лигу чемпионов, и рад иметь дополнительную мотивацию, но я не рассматриваю финал в Берлине как последний шанс выиграть трофей - просто потому, что я пока не собираюсь завершать карьеру", - сказал Буффон.