Немецкие селекционеры были удивлены уровнем игры полузащитника «Динамо» Романа Зобнина. Об этом ТАСС рассказал спортивный директор московского клуба Гурам Аджоев.

Ранее британские СМИ сообщали, что в услугах полузащитника «Динамо» Зобнина заинтересован английский «Манчестер Юнайтед».

«Честно говоря, мне ничего не известно относительно заинтересованности «Манчестер Юнайтед» в услугах Зобнина. Могу лишь сказать, что когда его просматривали немецкие селекционеры, то они были приятно удивлены уровнем его игры. Роман имеет хорошие качества, которые могут помочь ему заиграть на высоком уровне, и это оценили зарубежные селекционеры», - сказал Аджоев.

А вот дортмундская «Боруссия» и «Шальке-04» вполне определенно положили глаз на молодого полузащитника. Как, впрочем, и питерский «Зенит». Правда, по нашим сведениям, до практических переговоров дело пока не дошло. Ситуация, возможно, изменится, если Аксель Витсель перейдет в «Ювентус». Тогда в опорной зоне останется один Хави Гарсия, поскольку Анатолий Тимощук уже покинул команду. А это очень рискованно. В таком случае взгляды селекционеров «Зенита» непременно обратятся к Зобнину. Учитывая партнерские отношения питерского клуба с «Динамо», на организацию трансфера много времени не потребуется.

За сборную России 21-летний Роман Зобнин дебютировал 31 марта 2015 в товарищеском матче против Казахстана, выйдя на замену вместо Василия Березуцкого.

Отметим, что на днях состав «Зенита» пополнил полузащитник московского «Динамо» Артур Юсупов. Контракт 25-летнего плеймейкера с «Зенитом» рассчитан на четыре года, соглашение начнет действовать с 1 июля 2015 года. Футболист перешел в стан сине-бело-голубых на правах свободного агента.