Главный тренер «Байера» Роджер Шмидт поделился ожиданиями от матча против «Зенита» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

- Обстоятельства для нас не идеальны: совсем небольшая пауза между матчами, новые погодные условия, путешествие предстоит довольно далеко. Я бы не сказал, что перед нами стоит легкая задача.

В последние пару матчей («Байер» во втором раунде Кубка Германии обыграл по пенальти «Магдебург», а в чемпионате на выезде проиграл «Гамбургу» 0:1) мы не показывали своего футбола, отчасти утратили свой стиль. В матче с «Зенитом» нам нужно показать свой максимум, чтобы чего-то добиться. Если мы возьмем очки в Петербурге, то сделаем отличный шаг к плей-офф Лиги чемпионов.

От сравнения с февральскими матчами «Зенита» против дортмундской «Боруссии» никуда не уйти, но петербуржцы с тех пор стали гораздо сильнее - команда Виллаш-Боаша вышла на новый уровень, - цитирует Шмидта Sport.de.

Напомним, «Боруссия» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который 25 февраля нынешнего года состоялся на «Петровском» и завершился победой гостей со счетом 4:2, фактически предопределила исход дуэли в свою пользу.

Генеральный директор «Байера» Микаэль Шаде заметил:

- Думаю, нам стоит готовиться ко встрече в Петербурге с более сильным «Зенитом», по сравнению с тем, какую команду мы обыграли в Леверкузене. Сине-бело-голубые выглядели в первом матче не так опасно, потому что мы фантастически сыграли в обороне, показали отличную организацию игры. Те же самые качества будут необходимы нам и в ответном матче в Петербурге, - приводит слова Шаде Sport.de.