В матче третьего тура группы Е Лиги чемпионов в Риме мюнхенская «Бавария» со счётом 7:1 разгромила «Рому».  Счёт был открыт на 9-й минуте, когда мяч в ворота хозяев переправил Роббен. На 23-й минуте Гётце забил второй гол, а две минуты спустя Левандовски сделал счёт 3:0. Вскоре все тот же Роббен оформил дубль. Пятый  мяч в первом тайме на 36-й минуте забил Мюллер, реализовавший пенальти.

Размочить счёт римляне сумели на 66-й минуте: точный удар удался Жервиньо. Но вышедший на замену Рибери на 78-й минуте вновь увеличил разрыв в счёте до пяти мячей, а на 80-й минуте Шакири установил окончательный результат в пользу мюнхенской команды.

Таким образом, после этого разгрома римлян даже ЦСКА, с одним очком занимающий последнее место в группе, может претендовать на попадание в плей-офф Лиги чемпионов.

В следующем туре 5 октября «Бавария» и «Рома» сыграют в Мюнхене.

В другом матче игрового дня футболисты донецкого «Шахтёра» нанесли разгромное поражение белорусскому БАТЭ. Встреча группы H в Борисове завершилась со счётом 7:0 в пользу украинской команды. Гости добились существенного перевеса ещё в первом тайме, когда забили шесть мячей. Четыре раза ворота поразил Луис Адриано, ещё по голу провели Алекс Тейшейра и Дуглас Коста. После перерыва Луис Адриано точным ударом установил окончательный результат.В матче третьего тура группы H Лиги чемпионов донецкий «Шахтёр» в Борисове разгромил со счётом 7:0 местный БАТЭ. Кстати, "горнякам" удалось повторить результат французского «Марселя», который добился самой крупной гостевой победы в истории Лиги чемпионов. Французский клуб 3 ноября 2010 года в Словакии отправил семь безответных мячей в ворота «Жилины». А бразильский нападающий «Шахтёра» Луис Адриано стал вторым футболистом в истории Лиги чемпионов, который забил пять голов в одном матче турнира. Ранее такое удавалось лишь форварду «Барселоны» Лионелю Месси, сделавшему пента-трик 7 марта 2012 года в игре с «Байером». Кроме того, Луис Адриано занял первую строчку в списке лучших бомбардиров в истории «Шахтёра». 27-летний бразилец, выступающий за донецкий клуб с 2007 года, забил 116 голов, что на два мяча больше, чем у занимающего второе место Андрея Воробья.

Лига чемпионов.  3-й тур.

ГРУППА E

«Рома» (Рим, Италия) – «Бавария» (Мюнхен, Германия) – 1:7

Голы: Роббен, 9 (0:1); Гётце, 24 (0:2); Левандовски, 25 (0:3); Роббен, 30 (0:4); Мюллер, 35 (0:5, пен); Жервиньо, 66 (1:5); Рибери, 78 (1:6); Шакири, 80 (1:7).

Предупреждения: Итурбе, 29; Торосидис, 56; Найнгголан, 57 - Бернат, 63.

Турнирное положение: 1. «Бавария» - 9 очков; 2. «Рома» - 4; 3. «Манчестер Сити» - 2; 4. ЦСКА - 1.

ГРУППА Н.

БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – «Шахтёр» (Донецк, Украина) – 0:7

Голы: Тейшейра, 11 (0:1); Адриано, 28 (0:2, пен); Коста, 35 (0:3); Адриано, 36 (0:4); Адриано, 40 (0:5); Адриано, 44 (0:6); Адриано, 82 (0:7, пен).

Предупреждения: Черник, 27; Младенович, 80 – Адриано, 88.

«Порту» (Порту, Португалия) – «Атлетик «Б (Бильбао, Испания) – 2:1

Голы: Эррера, 45 (1:0); Фернандес, 58 (1:1); Куарежма, 75 (2:1).

Предупреждения: Майкон, 22; Данило, 59 – Сан-Хосе, 29; Сусаета, 59; Рико, 65; Гурпеги, 86.

Турнирное положение. 1. "Порту" - 7. "Шахтер" - 5. 3. БАТЭ - 3. 4."Атлетик" - 1.

ГРУППА G.

«Челси» (Лондон, Англия) – «Марибор» (Марибор, Словения) – 6:0

Голы: Реми, 13 (1:0); Дрогба, 23 (2:0, пен); Терри, 31 (3:0); Вилер, 54 (4:0, автогол); Азар, 77 (5:0, пен); Азар, 90 (6:0). Незабитые пенальти: нет – Ибраими, 64.

«Шальке-04» (Гельзенкирхен, Германия) – «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) – 4:3

Голы: Нани, 16 (0:1); Обаси, 34 (1:1); Хунтелар, 51 (2:1); Хёведес, 60 (3:1); Силва, 64 (3:2, пен); Силва, 78 (3:3); Шупо-Мотинг, 90+3 (4:3, пен).

Предупреждения: нет – Маурисио, 19; Седрик, 45+1; Нани, 56. Удаления: нет – Маурисио, 33.

Турнирное положение: 1. «Челси» - 7; 2. «Шальке» - 5; 3. «Марибор» - 2; 4. «Спортинг» - 1.

ГРУППА F.

«Барселона» (Барселона, Испания) – «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) – 3:1

Голы: Неймар, 7 (1:0); Месси, 24 (2:0); Эль-Гази, 88 (2:1); Рамирес, 90+4 (3:1).

Предупреждения: Родригес, 80 – Велтман, 32; ван Рейн, 69; Ридевальд, 90.

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – ПСЖ (Париж, Франция) – 0:1

Гол: Кавани, 87 (0:1).

Турнирное положение: 1. ПСЖ - 7; 2. «Барселона» - 6; 3. «Аякс» - 2; 4. АПОЭЛ - 1.