Главный тренер молодежной команды России Николай Писарев в интервью «Радио Зенит» поделился ожиданиями от матча сине-бело-голубых против «Динамо» и предположил, что Андрей Кобелев прекрасно осведомлен о проблемных аспектах игры москвичей.

— «Зениту» было очень важно сыграть официальный матч, поэтому встреча за Суперкубок дает определенное преимущество в поединке с динамовцами. Сине-бело-голубые уже вошли в сезон. Что касается гостей, то у них сменился тренер. Не берусь судить, насколько оправданной была отставка Станислава Черчесова. Наверное, руководству клуба было виднее. От Андрея Кобелева стоит ждать хорошего результата: он может похвастаться успехами на посту тренера в «Динамо». Важно помнить, что Кобелев — тренер бело-голубых кровей, поэтому, как мне кажется, все эти годы он следил за московским клубом очень пристально. Думаю, новый наставник команды имеет представление о проблемных аспектах игры своих подопечных. Поэтому «Динамо» вряд ли что-то потеряет с уходом Черчесова. Команда все равно остается одним из главных претендентов на медали чемпионата страны.

 

Было немало слухов о том, что Матье Вальбуэна покинет «Динамо» в это межсезонье. Надеюсь, наше первенство не потеряет этого футболиста. Соглашусь, что есть проблема у некоторых легионеров, которые после нескольких месяцев игры в России теряют свой прежний уровень, снижают к себе требования. Но французский полузащитник — настоящий профессионал, и «Динамо» будет иметь лидера в его лице.

 

Бело-голубые не смогут выступить в еврокубках в новом сезоне. Не согласен с теми, кто считает, что это способствует решению задач в чемпионате. Для игры на международной арене нужна длинная скамейка, чтобы варьировать состав. «Зенит», ЦСКА, «Краснодар» и «Динамо» обладают широким выбором футболистов для уверенного выступления на два фронта. Поэтому для «Динамо» удачно сыграть в чемпионате и Лиге Европы не стало бы недостижимой задачей.

 

Многие сетуют на то, что перерыв между розыгрышами получился совсем короткий. Но мне кажется, что его вполне достаточно. Вся Европа давно живет и играет в таких же временных рамках. Сорока дней должно хватить любой команде, чтобы она успела и отдохнуть, и подготовиться к сезону.

Источник: Официальный сайт "Зенита".