Клуб из Ленинградской области «Тосно» не снимает с повестки дня задачу завоевать путевку в Премьер-лигу. Неудача в стыковых матчах с «Ростовом» за место в РФПЛ, похоже, лишь раззадорила тосненскую команду.

В расположение «Тосно», готовящегося к первенству ФНЛ в подмосковном Бору, прибыли два полузащитника - Алишер Джалилов из «Рубина» и Иван  Максимов из «Анжи», сообщает Sportbox.ru.

Джалилов, которому 21 год, провёл минувший сезон в «Рубине-2» и молодежной команде казанцев. В общей сложности на его счету 32 матча и 3 гола. Ранее он отметился в спарринге в составе «Амкара».

20-летний Иван Максимов, младший брат экс-нападающего «Зенита» Ильи Максимова, в минувшем сезоне защищал цвета «Анжи-2», а ранее выступал за фарм-клубы нижегородской «Волги» и «Крыльев Советов».

В обратном направлении, в Махачкалу, отправился 22-летний атакующий полузащитник «Тосно» Батраз Хадарцев, который подписал с «Анжи» трехлетнее соглашение.

В прошлом сезоне Хадарцев в общей сложности сыграл за клуб из Ленинградской области 36 матчей, в том числе два стыковых с «Ростовом», забил семь мячей. Вызывался в сборную ФНЛ и принял участие в товарищеском матче со сборной итальянской серии B, сыгранном в ноябре прошлого года.

Форвард «Тосно» Александр Радченко может начать предстоящий сезон на правах аренды в саратовском «Соколе». Переговоры между клубами находятся в завершающей стадии. Предметный интерес к 21-летнему нападающему также проявляла «Томь», однако, на данный момент, стороны не договорились по ряду вопросов. Отметим, что «Тосно» хочет сохранить права на футболиста.