Молодежный «Зенит» на выезде в рамках третьего тура Юношеской лиги чемпионов со счетом 4:1 разгромил  «Байер». Игра началась с того, что на шестой минуте встречи немцы остались вдесятером. С поля был удален Шнайдер, в ворота леверкузенцев назначен пенальти. Однако Гасилин не сумел переиграть голкипера Баде. Но в концовке первого тайма форвард питерцев исправился. Прошел в лицевую и точно прострелил на Долгова, который переправил мяч в ворота – 1:0.

На 58-й минуте Павел Долгов отличился снова,  удвоим преимущество «Зенита». На 63-й минуте Валерий Ярошенко довёл счёт до крупного. На 84-й минуте в ворота немцев был снова назначен пенальти. Но на этот раз его не реализовал Долгов.  Однако за несколько минут до финального свистка Джамалдин Ходжаниязов забил  четвёртый мяч в ворота «Байера». Гол престижа на счету Марка Брасника - 4:1.

Таким образом «Зенит» набрал 4 очка и догнал «Бенфику», которая проведёт свой матч позднее. В активе «Байера» нет ни одного очка.

Юношеская лига УЕФА. Группа C. 3-й тур

«Байер» U19 (Леверкузен, Германия) – «Зенит» U19 (Санкт-Петербург, Россия) – 1:4

Голы: Долгов, 45 (0:1); Долгов, 58 (0:2); Ярошенко, 63 (0:3); Ходжаниязов, 89 (0:4); Брасник, 90+3 (1:4). Незабитые пенальти: нет – Гасилин, 7; Долгов, 84.

Предупреждения: Барендт, 30; Пефген, 42; Душке, 53 – Осипов, 11; Кубышкин, 50; Долгов, 56; Проничев, 71. Удаления: Шнайдер, 6 – нет.